Качественная, профессиональная и доступная правовая помощь

ВОПРОС ОТ ЛЮДМИЛЫ, Г.ОДИНЦОВО

Создать: 09/11/2011 - 16:45

После гибели мужа я получаю трудовую пенсию по случаю потери кормильца. Скажите, буду ли я получать такую пенсию, если снова выйду замуж?
Мне сказали, что нет, потому что в таком случае у меня появится новый кормилец…
Так ли это? Заранее спасибо!

Ответ:

Уважаемая Людмила!

Согласно п.7 ст.9 Федерального закона от 17.12.2001г. № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», трудовая пенсия по случаю потери кормильца-супруга сохраняется при вступлении в новый брак.

About Author

Марианна Филиппова
Заместитель директора Юридического института по учебно-методической работе, кандидат юридических наук