Качественная, профессиональная и доступная правовая помощь

ВОПРОС ОТ ОЛЬГИ ИЗ Г. МОСКВА

Создать: 09/22/2011 - 16:40

Здравствуйте, уважаемые юристы!
Я учусь на третьем курсе дневного отделения МГТУ им. Баумана и скоро собираюсь стать мамой.
Скажите, пожалуйста, могу ли я рассчитывать на получение пособия по беременности и родам, если я нигде не работаю?

Ответ:

Уважаемая Ольга!

Да, можете. В соответствии со ст. 6 Федерального закона от 19.05.1995г. №81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», женщины, обучающиеся по очной форме обучения в образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования и учреждениях послевузовского профессионального образования, имеют право на получение пособия по беременности и родам.

About Author

Марианна Филиппова
Заместитель директора Юридического института по учебно-методической работе, кандидат юридических наук